Mad Game

Объявление

  • Приветствие
  • Новости мира
  • Навигация
  • Руководство
  • События
  • Партнеры форума
Добро пожаловать, странник!
Мы приветствуем тебя в Метрополисе! Присоединяйся к нам и ты познаешь всю суть своего бытия! Амыръ!
Рейтинг игры NC-17.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mad Game » Творчество » Наше тварьчество


Наше тварьчество

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Выкладываем сюда свои картинки, видео, песни, пляски, стихи и прочее))

0

2

Для знающих нашу старую ролу))

http://s43.radikal.ru/i101/1601/41/e845b7ac0443.jpg

0

3

Мефистофель
Эм....Ворон же был

0

4

Break
а звероформа у него была? Правильно, Медведь))

0

5

Мефистофель
да что б я помнил
но похоже, не спорю.
ему наверняка икается сейчас. его даже муж встретить хочет где-то и опустить морально профессионально :D

0

6

Break
Ворон это не Воронко))

0

7

Занимался тут разукрашкой недавно))
http://s019.radikal.ru/i604/1604/5e/c6337d87f8ce.png

+1

8

Рискну все-таки опубликовать это здесь)

How to train your werewolf

Автор: Mirolog13 (Gella13)
Фэндом: ориджинал (Tempus Ora)
Рейтинг: G
Жанр: Пропущенная сцена, Повседневность
Описание: Несколько сцен, описывающих, что происходило с Рейван после ее исчезновения из Метрополиса и возвращения в родной мир.
Публикация на других ресурсах: с разрешения автора.

Ну не умею я мило и интересно шапки у работ оформлять...

Ветер врывается в распахнутую дверь вместе с колючими снежинками. Рей захлопывает ее пяткой и топчется на пороге, стряхивая с сапог налипшие белые комья. Снаружи топтаться смысла нет, все в снегу, кажется, еще немного, и домик заметет по самую крышу. В этом году метели особенно затяжные.
Она кое-как разувается и с шумом сгружает охапку дров у камина. Магический огонь разгорается мгновенно, но даже его нужно кормить... Дрова светлые, немного сырые, как будто волокнистые, кое-где проступают янтарные капли. И пахнет дерево тоже тягуче и янтарно - свежей смолой и тонкой ноткой хвои. Должно пахнуть, по крайней мере. Мари сердито морщится и возвращается к порогу - вытереть лужу, в которую успел превратиться снег.
На печи уже лениво булькает жаркое.
- Мари?.. - скрипучий голос вырывает ее из небытия. Тилле поблескивает глазами со стены, наблюдает за происходящим.
- Мм?
- Розмарин. Ты добавила розмарин уже в третий раз.
Рей охает и хватает ложку, пробуя варево:
- Серьезно? Ччерт, ничего не чувствую... Он опять работает с какими-то химикатами, чтоб ему пусто было! - ложка летит в раковину рядом и рука непроизвольно тянется к сердцу, туда, где под рубашкой белеет короткая полоска шрама. Раны не было, шрам однажды проступил из-под кожи, будто всегда там и был... и маячил теперь. Немым напоминанием. На стереть, ни вывести.
Тилле дипломатично молчит. Рей пожимает плечами и возвращается к жаркому. Если повезет и эффект продержится еще час, у нее есть шанс нормально поужинать - даже тем, что она сейчас наготовила.
Приходилось привыкать к новому образу жизни. К странным снам, наполненным шелестом древнего пергамента и отблесками свечей (иногда картинка для разнообразия сменялась рядами реторт и пробирок в мрачной лаборатории). К смутным ощущениям из ниоткуда. К перепадам настроения без видимой на то причины...
Теперь нужно было очень точно различать, что приходит изнутри и было ее собственным, а что - снаружи. Попервой не всегда удавалось. Однажды она целые сутки злилась на все вокруг - на Тилле, на погоду, на - смешно сказать! - кухонную утварь... Пока не поняла, что текущее настроение аж никак не связано ни с ворчливостью ее компаньона (ни больше и не меньше, чем обычно в такое время года), ни с затяжными осенними дождями, ни даже с горшками, коварно затаившимися под раковиной. А всего-то навсего в словаре древнедемонического отсутствует определенный речевой оборот, так необходимый для понимания ритуала...
Но первым делом Рей завесила зеркала в спальне и ванной. Так, на всякий случай.
...Не повезло. Нормальное обоняние вернулось так же внезапно, как и пропало - и ужин отчетливо отдавал елкой.

***

- Доброе утро?..
Рей только глубже зарывается в пуховое одеяло. По-хорошему, пора бы и вставать, но...
- А нечего было у камина сидеть до рассвета. Это уже какая по счету ночь, пятая? - Тилле, как всегда, беспощадно прав. Не стоит пялиться в огонь час за часом в попытке занять себя хоть чем-нибудь. Ночи зимой длинные, а сон все равно поджидал ее в темноте под закрытыми веками... И не только сон.
- Я не хочу идти спать, - она садиться на кровати и трет лицо ладонями. В сером утреннем свете эти слова звучат максимально неубедительно. - Точнее, я хочу спать, но... нормально, понимаешь?
Тилле молчит. Это разговор уже повторялся десятки раз - в той или иной своей вариации, от спокойных обсуждений до почти скандалов, пока не уперся в глухое раздражение со стороны Мари. Так что спорить снова было бессмысленно.
А Рей плотнее кутается в одеяло и вместе с ним перебирается к камину - огонь за ночь почти погас, его срочно нужно подкормить... Голые ступни быстро остывают на деревянном полу и она подбирает ноги под себя в кресло. Рука непроизвольно тянется к глазам, под веки будто песка насыпали. Можно подумать, это она провела всю ночь над пыльным фолиантом с мелкими рядами символов при свечах! Черных, разумеется. У некромантов был свой стиль.
Рей раздраженно фыркает и направляется на кухню.
- Знаешь, Тилле, мне это все чертовски надоело! Я об этом не просила.
- У тебя есть идеи, что делать?.. - вопрос, уже давно ставший риторическим.
- Нет, - она наконец-то нащупала баночку, которую несколько месяцев назад задвинула в дальний угол кухонного шкафа. А затем еще одну. - Решения у меня нет. А вот пара идей есть... Кажется, пора выпить чая.
В тот день Мари пила очень много чая - буквально чашку за чашкой. И с мрачным удовлетворением ловила нервные отголоски паранойи. О да, некромант очень хорошо помнил, что именно пахнет чабрецом в сочетании с жасминовым чаем... А сейчас этот запах его преследовал.
Засыпала Рей в тот вечер почти довольной.

***

- Апчхи!
- Будь здорова.
Рей шмыгает носом и поворачивается обратно к столу. С самого утра не может отделаться...
- Апчхи!
- Ты точно не простудилась?
- Нет. Это вербена.
- У тебя разве есть вербена?
Она хмурится и трет нос:
- А...а... фух. Нет, у МЕНЯ вербены нет, - крайне неудобно постоянно чихать, когда перед тобой весь стол в муке, а тесто еще и близко не готово... Но если прерваться сейчас, придется все выбросить.
- О, - Тилле понимающе молчит, но любопытство перевешивает: - А разве вербена помогает от...
- Не помогает, - перебивает Рей и снова чихает. - Но авторы большинства трактатов о ликантропии почему-то свято верят в обратное.
- Тогда почему...
- Апчхи! Да я банально не люблю этот запах!
Еще один громкий чих - и в воздухе кружится белое мучное облачко.
Оказывается, в эту игру можно играть вдвоем.

***

В окно заглядывает круглым боком полная луна. Метель уже давно улеглась и пушистый снег придавило крепким, трескучим морозом. Светлая, ясная ночь, поделенная на контрасты: белый снег и черные тени. Домик, деревья, кусты - плоские темные силуэты на фоне лунного света.
Узкая цепочка волчьих следов от дверей избушки теряется где-то под сенью спящих деревьев.
Рей возвращается под утро. Довольно потягивается, заново привыкая к прямостоящему телу и все еще смакуя ощущения. Это то, чего ей так не хватало вдали от дома: быстрого бега по ночному лесу, шорохов и запахов, снега под лапами...
- Как охота? - Тилле почти никогда не спит в полнолуния.
- Очень удачно, - Мари проходит к раковине и тянется за ножом. - Поймала двух кроликов, ужин обещает быть сытным.
- Рей? - Тилле выдерживает длинную паузу, но все же продолжает: - А разве в раковине сейчас не один кролик?
- Один.
- А второй?..
- Я была голодна.
- А как..?
- Со шкурой и костями, разумеется.
- И...
- Волчица была довольна, не сомневайся. Ощущения были ну очень яркими, - во рту до сих пор стоял металлический привкус.
- Ну-ну...

***

В утро ее вытаскивает тяжесть на шее. Руки непроизвольно тянутся к горлу в попытке снять удавку, но пальцы хватают только пустоту… Рей садиться в кровати и старательно гасит приступ паники. Ей ничего не угрожает… Не угрожает ведь? На шее - ничего… Ни физических объектов, ни магических заклятий. Дышать можно. Но что-то… Что-то определенно смутно давит на грудь и горло, тревожит, сжимается - и тут же исчезает, стоит сосредоточить на нем внимание. И подкрадывается незаметно, как только о нем забываешь.
Как будто на цепь посадили.
Рей падает обратно на подушку в попытке вспомнить сон. Кажется, в этот раз она видела не сырые подвалы, а что-то вроде… рынка? Запутанные лабиринты переходов, разномастные вывески и двери, двери, двери… Большие, двустворчатные, узкие, низкие, стеклянные, обитые железом, замаскированные под кирпичную кладку… Похоже, это тот самый рынок Медина. А где-то вдалеке, над рядами зданий возвышалась Башня. Именно так, с большой буквы. Горящие от переизбытка энергии шпили, сияющие яркими огнями окна, хаотичные вспышки вокруг… Башня притягивала взгляд. Рей даже пожалела, что некромант так недолго смотрел в ее сторону, демон свернул в одну из лавок, на витрине которой лежало несколько амулетов смутного назначения. А в лавке…
- Да как он посмел! - Рей в ярости вскакивает на ноги и, мгновенно задохнувшись, садиться обратно на кровать. Усилием воли берет себя в руки… Удавка ослабевает.
- Что с тобой? - к хозяйским вспышкам злости Тилле привык за последние время и вопрос звучит почти равнодушно.
- Этот… Сообразительный и догадливый некромант... купил себе амулет от нежити. И носит его теперь на шее, - пальцы снова неосознанно хватают пустоту на груди, где, судя по смутной тяжести, должен висеть амулет.
В молчании Тилле так и слышится “Я предупреждал”. Мари старательно это игнорирует.
Возможно, она действительно перестаралась.
- Надеюсь, по нему это тоже рикошетом бьет, - сердито бормочет Мари и все-таки заставляет себя встать с постели, мазнув взглядом по накрытому покрывалом зеркалу. Если не сердиться и не напрягаться, то жить вполне можно, удавку почти не слышно - но о превращениях на это полнолуние придется забыть. Полная трансформация и так болезненна, а уж с таким якорем на шее...
- Ладно, ладно, я поняла! - интересно, он вообще ее способен слышать?.. - Теперь только термически обработанная пища.
В ответ - тишина, как обычно. Ничего не меняется.
- Но охотиться мне все равно нужно. На одних орехах до весны не протяну, - мрачно добавляет Рей и выходит в колючий мороз за очередной порцией дров.

***

То ли амулет действительно рикошетом бил по демону, то ли тот счел урок достаточно назидательным, но со следующего дня дышалось легче, как и обычно.
Очередная метель закончилась, пора было что-то делать с белыми сугробами за окном, пока те окончательно не погребли под собой дверь избушки. Еще немного - и придется наружу выбираться через окно.
- Рей?..
- М?
- Ты же не собираешься в таком виде выходить на улицу?
- Очень даже собираюсь.
- О.
- У меня крепкий иммунитет и я привычна к морозам.
- Не сомневаюсь.
- А снег во дворе сам себя не расчистит.
- Кажется, ты приготовила для этого лопату…
- Именно.
- А магия?..
- Физическая активность на свежем воздухе полезна для здоровья.
- Безусловно…
Рей возвращается в дом, когда двор более-менее расчищен, а пальцы на руках отказываются сгибаться. Уши тоже вот-вот готовы отвалиться, но это чувство вызывает скорее мрачное удовлетворение. Рей распахивает окно и дожидается, когда воздух в комнате станет свежим и холодным. Увы, ощущения слегка подпорчены: запахи Мари опять почти не различает. Раздражающее чувство…
- Самое время провести ревизию.
Следующие два часа проходят в кладовке. Мари переставляет склянки и коробки, проверяет содержимое, пишет длинный перечень продуктов и запасов, которые остались до весны… Отдельно выносит то, что стоит докупить при ближайшем визите в город.
- На Элисон Гросс посмотреть-то страшно,
  Лютая ведьма - Элисон Гросс!
  Она меня заманила в башню,
  А, может, нечистый меня занес…
Слухи о сказочных голосах эльфов сильно преувеличены, но если тихо мурлыкать под нос, получается сносно, даже мелодично…
- У тебя в кои-то веки хорошее настроение?
- Нет.
- Тогда почему?..
Рей ухмыляется и делает очередную пометку в списке:
- А ты знаешь, как сложно работать с реагентами, когда в голове то и дело всплывают случайные числа, да еще и навязчивая мелодия вертится?..
Она тянется к верхней полке, пересчитывая банки:
- К себе на колени меня усадила
  И голос ведьмы вкрадчивым был… Тааак. Соли еще до осени хватит…
Одна из банок летит на пол, когда Рей неожиданно дергается, вжимая голову в плечи. Нащупывает табуретку за спиной, садиться… Трясет головой.
- … Рей? Рей, что случилось? - голос Тилле постепенно проступает сквозь навязчивый писк в ушах.
- Я… Я забыла, что некоторые реагенты при неправильной дозировке… Взрываются. Мда.

***

Удивительно, но никакой ответной пакости не последовало. Мари сутки напряженно прислушивалась ко всем подозрительным ощущениям изнутри и снаружи, но ответом была тишина.
К вечеру стала понятна ее причина. Стоило забыться, погрузиться в себя, как едва уловимо начинало саднить горло. И щекотать в носу. И непривычный холод подкрадывался к ступням в шерстяных носках… Чтобы трусливо сбежать, стоило заострить на нем внимание.
Рей вздыхает, заваривает большой чайник крепкого настоя с малиновыми листьями и садиться поближе к камину. Вытягивает ноги к огню и открывает с тихим хлопком маленькую баночку, до этого прятавшуюся в кухонном шкафу за ненадобностью.
- Мари?..
- Да? - содержимое банки рубиново светится на фоне языков пламени.
- Смородиновое закончилось?
- Нет, - она отправляет в рот очередную ложку варенья. По языку ярким кармином разливается тягучая сладость.
- Но ты же не любишь клубничное варенье.
- Так и есть. Я, - она подчеркивает это слово, - действительно отношусь к нему равнодушно.
Молчание Тилле настолько многозначительно, что требует ответной реплики:
- Я просто верю, что простуда с насморком - это слишком жестоко. Даже для демонов-некромантов.
А еще было стыдно. Совсем немного.

***

Она с тихим хлопком появляется на полу посреди комнаты и подтягивает ноги к груди. Вздох облегчения: дома… Наконец-то дома. Под щекой колючий ковер, снежинки тают на носу и губах, зубы стучат от адреналина и холода. Она наощупь стаскивает с кресла плед и кутается в него, не вставая с пола. Ждет, пока хватит сил добраться до спальни.
Тилле молчит - видит, что на вопросы сейчас все равно не ответят. В конце концов, Мари собирается с духом, встает и ковыляет в спальню, к шкафу, не расставаясь с пледом. На ковре остается бурое пятно.
- И дались мне те вампиры!
Беспечность никого до добра не доводит. Как раз с вампирами все было в порядке, Рей зря беспокоилась. Пришельцы из другого мира обосновались как можно дальше от ближайшего человеческого поселения и вели себя смирно. Мир тоже был не против их присутствия. Мари старательно вслушивалась в рябь, которая расходилась по реальности кругами, словно по поверхности воды… Пока с удивлением не поняла, что вампиры в эту реальность очень даже неплохо вписываются. Кто бы мог подумать.
На обратном пути она позволила себе расслабиться. Просто бежала по ночному лесу, приминая лапами скрипучий снег. Возможно, она заложила крюк слишком близко к деревне. Возможно, затянувшаяся зима выгнала охотников глубже в лес. Возможно, ей просто не повезло.
Капканы - гадкая вещь.
Она на всю ночь застряла в снегу, безуспешно пытаясь выбраться. Даже когда ты знаешь, как именно устроен капкан и куда стоит жать - крайне сложно это сделать, когда вместо рук волчьи лапы. А превратиться сейчас означало гарантированно остаться без ступни.
Уже в предрассветных сумерках она справилась с ржавым механизмом и тут же обратилась, чтобы телепортироваться домой. И даже успела запомнить лицо охотника, который как раз пришел проверить капкан. Редко когда удивление перетекает в ужас настолько быстро…
Мари наконец-то находит нужный флакон и тихо шипит, когда кровезапирающее зелье попадает на рану. Ей повезло, серьезных повреждений не было, немного мази с крапивой - и через три дня она даже хромать не будет. Но впредь стоило быть гораздо осторожнее…
Она плотнее кутается в плед и сидит на кровати, уже почти согревшись и даже успокоившись. Только на границе сознания копошится смутное беспокойство, даже почти… паника?
Брови удивленно ползут вверх, Мари ерзает в попытке спокойно усидеть, но быстро бросает это безнадежное дело.
- Да что ж ты будешь делать…
Она хромает к зеркалу, стягивает с него покрывало и смотрит на собственное отражение. В сизых зимних сумерках зрелище то еще, под глазами залегли глубокие тени и щеки, кажется, немного ввалились, зато…
- Я жива, видишь? И даже почти здорова. Не нужно так… волноваться.
Эхо паники на задворках сознания сменяется… смутным облегчением? Но сил разбираться уже нет. Рей возвращается в кровать и зарывается лицом в подушку. Все-таки спать надо больше…

***

Рей стряхивает ладонью колючий снег с подоконника и высыпает пригоршню крупы на темное дерево. Ближайший куст уже нетерпеливо шуршит и поглядывает в ее сторону десятками глаз-бусинок. Жаль, свиристели уже не прилетают… Надо будет к следующему году еще один куст калины посадить, чтобы ягод хватило на дольше.
В этому году зима и вправду затянулась. Каждое утро казалось, что уже вот-вот, еще немного - и в воздухе послышится та самая весенняя нотка, смесь подтаявшего снега и смутных обещаний, но увы. Только мороз.
А хотелось уже не просто весны, а настоящего тепла. Запаха трав и теплой земли. Мягкого солнца. Той поры, когда под этим самым подоконником зацветут ландыши и окно можно будет не закрывать на ночь…
- Все так же мороз? - Тилле плохо различает температуры, но даже его его пробирает сквозняком.
- Все так же зима, - Рей закрывает окно и наблюдает за воробьями, которые суетливо расхватывают зерна.
- Как дела у некроманта?
Рей прислушивается:
- Жив. Здоров. Ммм… Раздражен. Даже расстроен.
- Ты что, опять сожрала целого кролика?.. Или куропатку?
- Нет. Просто в каком-то древнем трактате не хватает нескольких страниц. Видимо, ключевых для понимания, - она напрягает память, ловя ускользающую картинку из сна. Довольно тонкая книжица, обложка из темно-зеленой кожи и тисненое серебром название.
Рей находит на полке составленный ранее список, потеплее одевается, снимает сумку с вешалки у входа…
- Пора пополнить припасы, - объявляет она Тилле. - Ты со мной в город?
- Не люблю холода.
- Как хочешь, мое дело - предложить, - и исчезает.
Возвращается Мари уже под вечер. Сумка разбухла от пакетов и свертков, а к груди Рей прижимает что-то, упакованное в плотную бумагу. Тилле украдкой косит красным глазом, но вопросов не задает. Все равно ведь сам все увидит.
Пока Мари расставляет по местам покупки и ужинает, сверток дожидается ее на каминной полке. В какой-то момент Рей хмурится, будто силясь что-то услышать, а затем едва заметно улыбается. И перебирается к камину.
На свет появляется книга в темной обложке. Серебряные буквы почти стерлись, но название все еще различимо. Мари открывает книгу на середине и долго разглядывает вязь плавных, округлых букв.
- Хм. На каком это языке? - Тилле нарушает тишину. Иногда ему самому бывает интересно, как столько любопытства умещается в узкой полоске стали.
- Одно из наречий языка гномов. Давно не используется.
- Ты говоришь на языке гномов?..
- Нет, не говорю, - Рей переворачивает страницу и снова рассматривает стройные ряды символов. - Знаешь, иногда в столичной библиотеке бывают книги из других миров. А некоторые трактаты издавались в нескольких экземплярах…

***

Она потягивается, не открывая глаз, и переворачивается на живот. Сквозь закрытые веки можно различить солнце, заливающее комнату. Впервые за несколько дней ветер разогнал низкие тучи и спальню пересекают яркие лучи, ложась полосами на пол и стены. Пригревшиеся на солнце воробьи громко чирикают и скачут по подоконнику, привлекая внимание.
- С добрый утром!
- И тебе того же, Тилле, - Рей пытается еще ненадолго нырнуть в сон, задержать смутное ощущение, но реальность берет свое. Мари открывает глаза и улыбается, разглядывая узоры на ковре.
- Как дела у некроманта?
- Ммм… бодр и почти весел. Даже написал мне романтическую записку.
В ответ - ошарашенное молчание. Рей переворачивается на спину и цитирует:
- “К восемьдесят пятой странице, пожалуйста”, - и смеется, наблюдая игру эмоций на стальной мордочке.
О том, что стояло рядом с запиской, Мари пока молчит. Кажется, на рынке в Медине действительно можно найти все, что угодно.
Кончики пальцев даже наяву пахнут ландышами.

Отредактировано Mary-Ann (2018-02-07 15:21:43)

+1


Вы здесь » Mad Game » Творчество » Наше тварьчество


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно